• Можно ли распоряжаться перепланированным помещением в многоквартирном доме? 
    – А почему нет? 
    – Потому что объект не легализован? 
    – Ну и что, сносить его теперь? И потом, продажа такого помещения прямо предусмотрена в ст. 29 ЖК РФ.  
    – Но описание  объекта в договоре может отклоняться. 
    – Только в площади.
     – Не понятно как описывать объект в ЕГРН, если оснований для увеличения площади нет
    – Но, опять  же, ст. 29 ЖК РФ таких помех не видит. 
    – Есть какой-то прямой запрет?
    – Нет!
    – И все же почти всегда есть расхождение в площади? 
    – Но не бывает сомнений в идентификации объекта!
     
    Источник
%d такие блоггеры, как: